Sammlungsmanagement

Mag. Ute Denkenberger, M.A.

Leitung

u.denkenberger@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574 46050 535

 

Mag. Cornelia Mathis-Rothmund

Kontakt für: Leihgaben an Büroräumlichkeiten der Vorarlberger Landesregierung, Ankäufe der Kunstkommission

c.mathis-rothmund@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574 46050 527

 

Mag. Tina Neuner

Kontakt für: Leihanfragen für Ausstellungen

t.neuner@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574 46050 534

 

Angelika Wöß, M.A.

a.woess@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574 46050 532

 

Thomas Kirchmann

t.kirchmann@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574 46050 531

 

Birgit Fitz, B.A.

b.fitz@vorarlbergmuseum.at

 

Ilse Winder (nicht im Bild)

i.winder@vorarlbergmuseum.at

Kulturvermittlung

Heike Vogel, M.A.

Leitung

h.vogel@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574 46050 519

 

Anja Rhomberg, M.A. 

a.rhomberg@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574 46050 522

 

Fatih Özçelik

f.oezcelik@vorarlbergmuseum.at

+43 (0) 5574 46050 524

 

Dipl.-Päd. Elvira Flora

e.flora@vorarlbergmuseum.at

+43 (0) 5574 46050 546

 

Mag. Claudia Schwarz

c.schwarz@vorarlbergmuseum.at

+43 (0) 5574 46050 546

 

Vermittlungsteam:

Christa Bohle, Theresa Bubik, Susanne Emerich, Bouthaina Fabach, Robert Fabach, Stefanie van Felten, Walter Gohli, Christoph Jungblut, Margarethe Lang, Isabella Linder, Antje Mayer, Judith Niederklopfer-Würtinger, Martina Ott, Heike Reidinger, Saskia Reinhard, Metin Sicimli, Anne Sophie Seidler, Gerhard Tauber, Martin Stock

Kassa und Aufsichten

Isolde Troy

Leitung

 

Team Kassa/Aufsicht

Ute Hathaway, Patrizia Meusburger, Micol Penoni, Birgit Pernsteiner, Isolde Troy, Sieglinde Zörner

 

Team Aufsicht

Gerda Dörn, Claudia Fichtner, Ingrid Gasser, Karin Greber, Jolanta Gronczewski, Ute Hathaway, Bernadette Klien, Christian Kurzemann, Hilla Leitner, Susanne Linder, Ulrike Mathis, Gülhanim Öztürk, Maribel Rico Patino de Maier, Petra Rüscher, Manuela Sams, Monika Simma, Rainer Wilde

Reinigungsteam

Tamara Gobbi, Alberta Istrefi, Dilek Korkmaz, Marianna Langone, Monika Sonderegger