Sammlungsmanagement

Johanna Kreis, M.A.

Leitung

j.kreis@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574 46050 532

 

Mag. Ute Denkenberger, B.A. (nicht im Bild)

u.denkenberger@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574 46050 535

 

Mag. Kathrin Dünser (Karenz)

k.duenser@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574 46050 528

 

Mag. Cornelia Mathis-Rothmund

c.mathis-rothmund@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574 46050 527

 

Mag. Tina Neuner

t.neuner@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574-46050-534

 

Angelika Wöß, M.A.

a.woess@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574 46050 526

 

Sebastian Polixa (nicht im Bild)

s.polixa@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574 46050 531

Kulturvermittlung

 

Heike Vogel, M.A.

Leitung

h.vogel@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574 46050 519

 

Anja Rhomberg, M.A. 

a.rhomberg@vorarlbergmuseum.at

+43 (0)5574 46050 522

 

Fatih Özcelik

f.oezcelik@vorarlbergmuseum.at

+43 (0) 5574 46050 524

 

Dipl.-Päd. Elvira Flora (nicht im Bild)

e.flora@vorarlbergmuseum.at

+43 (0) 5574 46050 546

 

Dipl.-Päd. Claudia Schwarz (nicht im Bild)

c.schwarz@vorarlbergmuseum.at

+43 (0) 5574 46050 546

 

Vermittlungsteam:

Christa Bohle, Theresa Bubik, Susanne Emerich, Bouthaina Fabach, Robert Fabach, Stefanie van Felten, Walter Gohli, Christoph Jungblut, Margarethe Lang, Isabella Linder, Antje Mayer, Judith Niederklopfer-Würtinger, Martina Ott, Heike Reidinger, Saskia Reinhard, Metin Sicimli, Anne Sophie Seidler, Gerhard Tauber, Martin Stock

Kassa und Aufsichten

Isolde Troy

Leitung

 

Simone Mangold

Teamleitung

 

Team Kassa/Aufsicht

Simone Mangold, Patrizia Meusburger, Micol Penoni-Hackspiel, Birgit Pernsteiner, Isolde Troy, Sieglinde Zörner

 

Team Aufsicht

Gerda Dörn, Claudia Fichtner, Ingrid Gasser, Jolanta Gronczewski, Ilse Hagleitner, Ute Hathaway, Bernadette Klien, Christian Kurzemann, Hilla Leitner, Maria do Carmo Lira de Oliveira Stabodin, Ulrike Mathis, Gabriele Mohr, Gülhanim Öztürk, Maribel Rico Patino de Maier, Petra Rüscher, Monika Simma